SCHULE Schulorganisation Lehrpersonen Leitbild Schulbetrieb Schulsozialdienst Bes. Massnahmen Wahlfachunterricht Bibliothek Freizeitangebot Gesundheitsdienst Downloads Anlässe/Archiv
AKTUELL

Lehrpersonen

Lehrpersonen Urtenen-Schönbühl

Andenmatten Fabienne, 1a
Anker Fanny, MGS
Bartlome Christof, div.
Bärtschi Rahel, Orff
Baumann Natalie, Bibliothek
Bobst Franca, KG Tu
Borel Pia, 6a
Buchli Sandra, 1c
Bühlmann Jasmin, Logo
Bundi Mierta, KG AS
Buob Christof, 2c
Buri Gabrielle, KG AS
Businger Monika, BS
Candelotto Rita, KbF, MGS
Christeller Béatrice, KG Lee B
Clavey Franziska, Logo
Clément Nicole, 5c
Collaud Patrick, Psy
Eglin Dominik, 9a
Eichholzer Silvia, EK2
Feldmann Marianne, 2a
Fibicher Cornelia, 4c
Fuchs Sabrina, IF
Gartmeier Manuela, 8d
Gerber Brigitte, KbF, IF
Glauser Nathalie, KG Be
Gurtner Heidi, 5a
Gygax Carolina, 4b
Haldemann Sandra, KG Be
Häni Brigitte, DaZ, div.
Haussener Laura, 5a
Hess Evelyne, 6a
Huber Adrian, SL
Hürlimann Matthias, 8c
Imboden Rahel, IF
Imobersteg Esther, SL, div.
Imobersteg Minka, 1b
Jaeger Heidi, 2a
Jakob Mirja, IF
Kaiser Ursula, SL BM, 6b
Keller Nadine, 5c, div.
Kellerhals Lucien, 8c
Kellerhals Sabrina, 6b
Krebs Therese, 3c
Kunkler Joel, 7d
Kupferschmid Annelise, BS
Liechti Heidi, 6b
Liechti Lisa, DaZ, IF
Locher Friedrich, 5b
Lüthi Sandra, 4a, 4b
Mäder Christoph, div.
Martig Sabine, 7a
Megert Myriam, KG Lee B
Messerli Bernhard, div.
Möschler Nicole, div.
Moser Tamara, KG Gr
Mühlemann Doris, KG Gr
Murri Michèle, 7c
Neiger Andrea Cristina, 9c
Niklaus Lisa, Logo
Nydegger Pascal, KG Lee A
Nyffenegger Nastassja, 8a
Oetterli Johanna, DaZ

 

 
Reber Brigitte, 1b
Reutlinger Anna, 8b
Rothen Maria, TTG
Rüfenacht Serge, 7b
Rutsch Ursula, div.
Salis-Wiget Livia, KbF, IF
Schär Roland, Informatik
Siegenthaler Andrée, 3a
Siegrist Sonja, KG Tu
Spahni Barbara, Bibliothek
Stahl Fabienne, 1c
Stalder Sarina, 2d
Stettler Anita, 1a
Stucki Dominic, 4b
Urech Andrea, KG Gu
Wälti Annemarie, 4a
Weber Danielle, EK1
Weber Martin, 9c
Wilhelm Barbara, KG Lee A
Wittwer Binja, 3b
Würsten Peter, SL
Zbinden Barbara, 2b
Zimmermann Stephan, Band
Zünd-Steffen Iris, 7d, 8d

Lehrpersonen Bäriswil

Ammann Linda, 3/4
Bichsel Claudia, KG 2
Hersche Chantal, HV, IF
Huber Adrian, SL, div.
Imobersteg Esther, SL
Kaiser Ursula, SL BM
Kocher Nina, 1/2, 5/6
Riesen Nadja, 1/2
Stricker Seraina, 5/6
Studer David, 3/4
Studer Trudy, 3/4
Werlen Monika, KG 1

Lehrpersonen Mattstetten

Blatter Manuela, IF
Huber Adrian, SL, div.
Imobersteg Esther, SL
Jungen Anne, BS
Keller Ariana, 3-6
Kaiser Ursula, SL BM, HV, div.
Koch Marielle, BS
Kohler Miriam, TTG
Oetterli Johanna, Flöte
Stöckli Annemarie, BS

Mitarbeitende Tagesschule

Becker Konstanze
Christeller Béatrice
Denier Claudia
Hahn Eva
Jacob Judith
Kohli Christian
Kopp Marion
Megert Myriam
Schaffer Barbara, Leitung
Schmid Ariane
Wyler Jacqueline